On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
АвторСообщение
alrav
администратор




Сообщение: 79
Откуда: Россия, Альметьевск
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.12.07 09:22. Заголовок: Вопросы климата, погода.


Климат на Бугульминско-белебеевской возвышенности континентальный.
Что обуславливает жаркое лето и холодные зимы с резкими перепадами температуры.
Абсолютные рекорды температуры составляют +42 град.ц. летом(2004 г.), - 48 град.ц.- зимой(1978 г.).
Средние значения составляют +23 град.ц летом, - 9 град.ц зимой.

По правилам эксплуатации, подъемники работают до -25 град.
Это связано с тем, что при сильных морозах обмерзают и покрываются инеем концевые отключатели системы безопасности.
Хотя катались и при - 27 и при - 30. Катание прямо скажу более чем некомфортное.
Одеваться теплее совет конечно полезный, но не конкретный. Совершенно необходима балаклава или маска.
Для детей необходимы шерстяные носочки. Производители ботинок рекламируют комфортное катание до - 25, практика показывает обратное. до - 15 нормально, дальше носочки не помешают. Одежду желательно несколько слоев, термобелье обязательно. Если стоит выбор - теплый толстый свитер или несколько тонких, выбор надо делать в пользу последнего.

Смотрите прогноз погоды, обращайте внимание не только на температуру, но и на силу приземного ветра. выше 5 м в секунду прибавляйте еще 3-5 градусов в сторону мороза для определения комфортной одежды.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Ответов - 98 , стр: 1 2 3 All [только новые]


RidJee
постоянный участник




Сообщение: 120
Откуда: Наша Раша
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.02.08 05:43. Заголовок: На борт не возьмете?..


На борт не возьмете?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Артем





Сообщение: 24
Откуда: Россия, Набережные Челны
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.02.08 07:36. Заголовок: Это пока еще только ..


Это пока еще только мысли=)

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
ingost
администратор




Сообщение: 110
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.02.08 15:40. Заголовок: Глобальное потепление?!


Глобальное потепление?
Нееет!
Шутки природы!
26 февраля. дождь. мокрый снег. +1, +3.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
D@RK RiDER



Сообщение: 20
Откуда: РОССИЯ, Набережные Челны
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.02.08 18:14. Заголовок: В субботу чемпионат ..


В субботу чемпионат ТАТНЕФТИ по ВОДНЫМ ЛЫЖАМ???!!! )))))))))

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Михаил М.



Не зарегистрирован
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.02.08 13:59. Заголовок: Вопрос, ответте пожалуйста побыстрее


Возможно ли нам приехать к Вам покататься на выходные (1,2 марта). В каком состоянии находится склон, вопрос в связи с плюсовой температурой...

Огромное спасибо)

Спасибо: 0 
Ответить
ravski
администратор




Сообщение: 50
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.02.08 15:09. Заголовок: Склон в удовлетворит..


Склон в удовлетворительном состоянии.
Днем конечно мокро, но к вечеру подмораживает.
Возникает необходимость парафинить лыжи.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Михаил М.



Не зарегистрирован
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.02.08 17:51. Заголовок: Большое спасибо. про..


Большое спасибо. просто написал два раза, потому что не сразу понял куда с таким вопросом. Спасибо.

Спасибо: 0 
Ответить
Saalim
постоянный участник




Сообщение: 20
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.02.08 18:55. Заголовок: Посмотрел Гис метео ..


Посмотрел Гис метео и сделал вывод что сезон закончится 20 марта...(((((( Грустно все это... Погода дальше будет только + ая..

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
RidJee
постоянный участник




Сообщение: 126
Откуда: Наша Раша
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.02.08 19:52. Заголовок: Да, на зафтра -2 и с..


Да, на зафтра -2 и снег стоит покатать,потом снова дожди.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
ravski
администратор




Сообщение: 51
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.03.08 15:21. Заголовок: Таак! Подмораживает!


Подмораживает! -1, -5 на выходные обещают.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
D@RK RiDER



Сообщение: 33
Откуда: РОССИЯ, Набережные Челны
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.03.08 16:47. Заголовок: Ф читверг и пятниццо..


Ф читверг и пятниццо -5 -7, а в субботу снова 0 -2 и снег(скорее всиво с дождем)
=)

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
RidJee
постоянный участник




Сообщение: 130
Откуда: Наша Раша
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.03.08 19:23. Заголовок: Да,завтра погода и с..


Да,завтра погода и снежком обещает порадовать.вот бы еще ратрак первые 2 трассы не трогал(мячты-мячты),вообще фсё шоколадно было б.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
D@RK RiDER



Сообщение: 34
Откуда: РОССИЯ, Набережные Челны
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.03.08 23:06. Заголовок: На первые две трассы..


На первые две трассы вапще плевать с высокой колокольни, но если девушка просит, то пусть не трогает! Но как показывает мой скромный опыт, в такую пагоду катацца лучше по лесу или по ратраченым трассам! А самый кайф в такую погоду ехать за снегоходом! Борд едет так, как буд то на тулице -15 -20 ! =))
В Челнах снег валит, просто пистец как!!!! видимость метров 500!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
RidJee
постоянный участник




Сообщение: 131
Откуда: Наша Раша
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.03.08 08:14. Заголовок: У нас тожа зимааа,су..


У нас тожа зимааа,сугробы и ветер. не по лесу я боюсь.обожаю катать по только что выпавшему снегу,ну или в снегопад.сёдни на гору пойду-фрирайдить.спасибо погоде,исполнила мой весенний каприз.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
ravski
администратор




Сообщение: 52
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.03.08 10:48. Заголовок: Везет!!!! :)..


Везет!!!! :)
Снегоход тебе однако надо!
Фрирайд за снегоходом тема живая!!!!
Когда не было подъемников, так и катались!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
RidJee
постоянный участник




Сообщение: 132
Откуда: Наша Раша
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.03.08 11:51. Заголовок: A у нас тут еще мест..


A у нас тут еще местные бобслеисты на медных тазах и корытах катают. угар смотреть и слушать их.


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Saalim
постоянный участник




Сообщение: 25
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.03.08 20:51. Заголовок: Дааа, за снегоходами..


Дааа, за снегоходами былоб прикольно... Была у меня одна задумка... Иногда со снежинки в ян приезжают, всей тусой снегоходной а обратно то ведь им надо, ну... и.. я... там... хотел типо! двайте довезите до снежинки!!!)))

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Владимир



Сообщение: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.03.08 15:29. Заголовок: Погода в ГЛК


Завтра собираемся ехать к Вам покататься с детьми, из Самарской обл. Подскажите пожайлуста какая у Вас погода и стоит ехать или нет? Заранее спасибо!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
ravski
администратор




Сообщение: 53
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.03.08 20:18. Заголовок: Погода просто чудо!!..


Погода просто чудо!!!!
Температура днем -2, -4, Ясно, Ветер слабый.
Ночью до -12,
Идеальное скольжение!!!
Просто праздник какой-то!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
D@RK RiDER



Сообщение: 37
Откуда: РОССИЯ, Набережные Челны
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.08 18:40. Заголовок: дааааа! Погода шикар..


дааааа! Погода шикарная!!! Надеюсь к след. выхам будет такая же!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Владимир



Сообщение: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.03.08 21:17. Заголовок: :sm15: ravski, СПАС..


ravski, СПАСИБО еще раз.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Павел



Сообщение: 9
Откуда: Уруссу
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.08 21:37. Заголовок: Покатались на славу!


клссно покатались в эти выходные!
А вот интересно если заснежить пушками эту проталину на горе слева он не будет быстро расползаться?
и до какого времени расчитываете работать в этом сезоне?


Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Seрёга





Сообщение: 67
Откуда: Набережные Челны
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.03.08 11:41. Заголовок: какя обстановка на ..


какя обстановка на склоне ? хотели приеехать покататся в овскресенье ? 16го.
зделать недольшое закрытие сезона

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
ravski
администратор




Сообщение: 55
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.03.08 12:23. Заголовок: Обстановка весенняя!..


Обстановка весенняя!!! :)
+3 днем, -5 ночью.
Склон в порядке.
Приезжай!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
RidJee
постоянный участник




Сообщение: 134
Откуда: Наша Раша
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.03.08 14:15. Заголовок: Только что смотрела ..


Только что смотрела на гисметео, на воскресенье обещают в альмете -2 днем. Тош приеду закрывать сезон!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
RidJee
постоянный участник




Сообщение: 135
Откуда: Наша Раша
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.03.08 14:18. Заголовок: гы, меня прикалывают..


гы, меня прикалывают мои 4 звездочки... аки коньяк прям

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Seрёга





Сообщение: 68
Откуда: Набережные Челны
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.03.08 17:21. Заголовок: RidJee Я тоже там..


RidJee

Я тоже там бу завтра закрывать сезон! думаю что всё пора, так что если что нас предпологается чел 6+ дети.
Может хот в конце сезона познакомимся. Я буду в бело синем костюме, с доской тоже бело синяя ( горы нарисованны ) и шапочка вязанная
Довстречи ...

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Павел



Сообщение: 10
Откуда: Уруссу
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.03.08 10:15. Заголовок: На зеленых трассах л..


На зеленых трассах лед голимый даже зацепиться не за что! с подъемника только направо!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
ingost
администратор




Сообщение: 160
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.11.08 09:59. Заголовок: Обновление


Обновление

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
ingost
администратор




Сообщение: 164
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.11.08 10:55. Заголовок: Снег сезона 2008-09 г.г.


5 ноября 2008 г. - первый робкий снегопад, начало работы снежных пушек.
6 ноября 2008 г. - настоящий снегопад 20 мм, подмораживает до -2. Производительность пушек 80 м3 час.
7 ноября 2008 г. - морозно до -4. переменная облачность. легкий снежок. на дорогах гололедица. Снежные пушки 80 м3 час. круглосуточно.
8 ноября 2008 г. - морозно -1-4, пасмурно снег.
9 ноября 2008 г. - морозно -1-3, ясно. Снежные пушки 100 м3 час. круглосуточно.
10-13 ноября 2008 г.потепление до +3, +8 ночью до -4. Ясно. Работа пушек приостановлена. Заснеженно 100 м2 склона.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
ingost
администратор




Сообщение: 172
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.11.08 10:04. Заголовок: Снежные пушки 100 м3 час. круглосуточно.


Снежные пушки 100 м3 час. круглосуточно.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Артем





Сообщение: 58
Откуда: Россия, Набережные Челны
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.11.08 21:49. Заголовок: а у вас есть возможн..


а у вас есть возможность выложить пару фоток с видом на трассы чтобы иметь наглядное представление сколько вообще сейчас у вас снега?!))

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
ingost
администратор




Сообщение: 174
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.11.08 08:50. Заголовок: сделаем!..


сделаем!

Спасибо: 1 
Профиль Ответить
Артем





Сообщение: 59
Откуда: Россия, Набережные Челны
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.11.08 11:22. Заголовок: Спасибо))..


Спасибо))

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Артем





Сообщение: 60
Откуда: Россия, Набережные Челны
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.11.08 11:36. Заголовок: А сильно сказывается..


А сильно сказывается потепление этой и прошлой недели на ваш искуственный снег? У него вроде немножко другая структура.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
ingost
администратор




Сообщение: 176
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.11.08 15:04. Заголовок: Так точно, не растае..


Так точно, не растает!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Артем





Сообщение: 61
Откуда: Россия, Набережные Челны
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.11.08 15:41. Заголовок: А фото когда можно б..


А фото когда можно будет получить?!
P.S. Подъемники включат только в день официального открытия?!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
ingost
администратор




Сообщение: 382
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.02.09 09:12. Заголовок: обновление..


обновление

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
гость



Не зарегистрирован
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.12.10 21:51. Заголовок: Буран








Спасибо: 0 
Ответить
гость



Не зарегистрирован
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.12.10 21:55. Заголовок: В вечернее время на дорогах города наблюдаются огромные заторы


В вечернее время на дорогах города наблюдаются огромные заторы

Транспорт стоит практически на всех улицах в центре города, а также на мосту «Миллениум», в районе Советской площади, на улице Космонавтов, на Эсперанто и Вишневского, на Амирхана-Ямашева, в районе Третьей транспортный дамбы, а также еще на ряде основных магистралей города.

Причина заторов, по мнению дорожников — непрекращающийся снегопад и невозможность из-за загруженности улиц автомобилями убирать выпадающий снег. Основная работа по очистке дорог будет выполнена в ночное время суток.

Переполнен и общественный транспорт — многие автолюбители решили пересесть на автобусы, троллейбусы, трамваи и спуститься в метро.

Тем временем, по прогнозам синоптиков, снегопад продолжится и завтра.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/16/5046511/<\/u><\/a>


Спасибо: 0 
Ответить